Monday, May 31, 2010

Космонавты, это "срез общества" или нет?

Диалог Путин-Шевчук на встрече перед благотворительным вечером "Маленький принц"


В.В.Путин:...Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали. Да, там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу и не жалеют не только здоровье -и жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами те же самые гаишники, которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, - есть такие. Но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают, - есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.
Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!
В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали: «менты» служат начальству, а не народу.
Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на Марш несогласных. Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?
В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал! А то у нас дискуссии не получится, а получится базар! Я считаю, что несправедливо всех под одну гребенку, хотя проблем там хватает. 

Достали уже с этим "Милиция - это срез общества, есть подлецы и герои". Что, космонавты - тоже срез общества? Или там одни герои? Отбирать надо в милицию. И готовить. Может и на центрифуге.

No comments:

Post a Comment