Sunday, June 17, 2012

Неужели это мы?

Что мешает выиграть если, кажется, есть для победы все: техника, скорость, силы, условия для тренировок и отдыха, внимание прессы и любовь болельщиков, опыт и положительный опыт? Остается суть, национальные особенности. Неужели это мы?

4 comments:

  1. Это не национальные особенности.
    Психологический настрой у наших не тот был, или, правильней, не совсем тот. Попахивало с самого начала игры шапкозакидательством, каким-то неуловимым пренебрежением к противнику что ли. И греки нас стратегически переиграли, как Леонид со своими спартанцами напыщенных персов. Пусть спартанцы погибли, но выполнили свой ДОЛГ!
    Возвращаясь к Евро - надо было выигрывать поляков, и тогда можно было, не оглядываясь на результат, играть в СВОЙ футбол в последнем групповом матче так же, как это было в первом!

    ReplyDelete
  2. Борис, Вы сознательно пропустили/не написали слово "мотивация"?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет, Александр. Мотивация неявно входит в перечисленное: порадовать болельщиков (в том числе и семьи), победные деньги, уважение россиян, перспектива войти в новый состав сборной. Я сознательно не написал - "воля".
      Юра говорит о долге, но этому до мотива далеко. Мы услышим: "Мы сделали, что могли"

      Delete
  3. если откровенно, не написал два слова: "воля" и "спесь/претенциозность". "Москва Онегина встречает своей спесивой суетой", Пушкин.

    ReplyDelete