Friday, January 29, 2010

"magical and revolutionary" iPad


Наконец мы увидели то, к чему так долго подогревался интерес - планшет от Apple. Стив Jobs анонсировал устройство 27-го января 2010 на Apple Special Event. Коротко: собственный процессор (не Intel, ElectronicsWeekly спекулирует, предполагая ARM Cortex-A9) 1Ггц, 680г, диагональ 9.7 дюйма (24.6см) 1024x768, от 16ГБ, WiFi, GPS, iWork, приложения для iPhone (но не в том видео режиме, в котором они интересны), Micro SIM, которой нет в России. Опубликованы спецификации. В марте начнут продавать в России wifi версию.
Не нашел информации о том, что для меня интересно и важно - можно ли будет рисовать на планшете (и чем). Как минимум нужен Sketches, работающий на iPhone, как максимум - Corel Painter. Было бы здорово иметь: 1. переносную (без Wacom) рисовалку для набросков; 2. устройство для иллюстрации обсуждаемых идей и проблем.
Хорошую рисовалку на iPad представить трудно - палец хуже стилуса, которого нет.
Второе применение не критично к рисунку, и надежда на "рисование на салфетке" есть. Я имею в виду решения, иллюстрации проблем и продажа идей с помощью картинок, которые мы обычно рисуем на салфетке, читай Dan Roam "The Back of The Napkin". Раньше я использовал для этого Compaq планшет.
RBC: Рынок негативно отреагировал на демонстрацию нового планшетного устройства от Apple. Со среды стоимость акций компании уже опустились на 4,13%, их цена упала ниже стратегической отметки в 200 долларов за акцию.

No comments:

Post a Comment