Friday, February 11, 2011

"Я не видел такого Манифеста"


Радио Свободы опубликовала материалы дискуссии Евгения Федорова (ЕР) и Владимира Милова (ПНС). Председатель Комитета по экономической политике Государственной Думы России (фракция “Единая Россия”) Е.Федоров признался, что он не “вундеркинд”, не читал статью 20 Конвенции ООН против коррупции, не видел манифеста партии 2002/2003 года, и считает дружбу выше ценности земли русской. Беспомощность в дискуссии, неосведомленность в ключевых вопросах политики своей партии, постоянные ссылки на “американскую пропаганду” - неужели это не последний человек в ГД и ЕР? Ниже - наиболее “яркие” (лучше сказать кошмарные) эпизоды дискуссии.

Евгений Федоров: … А есть партии, которые работают на другие страны или группы, и это обычная межгосударственная, межнациональная борьба.
Михаил Соколов: А можно назвать, кто именно и какой страны?
Владимир Милов: Я могу назвать. Партии, которые работают не на Россию, не на ее интересы, а на другие страны, - это, например, партия «Единая Россия», которая, в частности, ратифицировала договор с Китаем об отдаче 330 квадратных километров российской территории Китаю ни за что, ни про что.
позднее
Евгений Федоров:  Ясно, что это взаимные уступки. Когда демаркируют границу, а это тысячи километров, 100 километров приходит сюда, 100 километров – сюда.
Владимир Милов: А что России пришло?
Евгений Федоров: Другие участки границы. Самое главное, что Россия получила дружбу или возможность дружить с Китаем.

Владимир Милов:  Правильно сделал Медведев, что заставил декларации публиковать.
Но, во-первых, Россия не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции. Есть такая замечательная конвенция, которая устанавливает международные правила борьбы с коррупцией. Вот всю ее мы ратифицировали, кроме одной статьи – статья 20.
Она говорит о том, что если у чиновников имеются активы или имущество, по которым они не могут объяснить их происхождение, это существенно выше, дороже стоит, чем их обычные доходы, то это должно вести к уголовным расследованиям происхождения всего этого дела и к подозрению в коррупции.
Михаил Соколов: То есть вы не читали конвенцию, пункт 20-ый?
Евгений Федоров: Конечно, не читал.
Владимир Милов: Председатель Комитета Госдумы по экономической политике не читал конвенцию против коррупции – круто!
Михаил Соколов: А как же вы тогда с коррупцией бороться будете?
Евгений Федоров: Если есть 20-ый пункт, значит, есть 19-ый, 18-ый...
Михаил Соколов: А вы же ее уже ратифицировали с 19-ым и с 18-ым. Если вы ее не читали, как вы ее ратифицировали?

Владимир Милов: … Я вчера отправил генпрокурору Чайке запрос в связи с декларацией депутата Федорова Евгения Алексеевича.
Михаил Соколов: Вы к эфиру подготовились?
Владимир Милов: мы подготовили такие запросы. Скажем, у господина Федорова официально декларируемый годовой доход – около 3 миллионов рублей, 100 тысяч долларов. При этом он владеет недвижимостью, которая, по нашей оценке, стоит около 1,5 миллионов долларов. Это 5 квартир, а не 2, как он сказал только что, и 1 жилой дом общей площадью около 400 метров. Не считая служебной квартиры и дачи, которые он внаем снимает как депутат Госдумы. Две дорогие машины – «Mercedes C 320» и «Volkswagen Multivan». ... откуда все это у депутата с годовой зарплатой всего в 100 тысяч долларов...
Евгений Федоров: Пяти квартир нет. Две машины есть, соглашаюсь.
Владимир Милов: Все могут зайти сейчас на сайт Госдумы, в раздел «Декларации о доходах» людей, замещающих должности государственной службы в Госдуме –  и там есть Федоров Евгений Алексеевич, можете посмотреть. Квартир – пять , дом –  один...

Михаил Соколов: Я вам прочитаю системную программу: «В 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше, чем сейчас. В 2005-ом будет получать долю от использования природных богатств. В 2006-ом у каждого будет работа по профессии. В 2008-ом каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия. К 2008 году Чечня и Северный Кавказ станут туристической и курортной «Меккой» России. К 2010 году будет построена транспортная магистраль «Санкт-Петербург-Анадырь», «Токио-Владивосток». Знаете, чей это документ? Это документ – Манифест партии «Единая Россия» 2003 года. Не отказываетесь?
Евгений Федоров: Не знаю, не видел.
Михаил Соколов: Не видели?! Вы же за него голосовали на съезде! Если вы на съезде были.
Евгений Федоров: Я не видел такого Манифеста.
Михаил Соколов: Что у вас с памятью случилось?!
Евгений Федоров: Мы однозначно стоим за развитие страны.

Владимир Милов: Вы странный председатель Комитета по экономической политике Госдумы – вы ничего не знаете. Вы не знаете конвенцию ООН по борьбе с коррупцией, не знаете, какие участки мы отдали Китаю и что, как вы говорите, получили взамен,

1 comment:

  1. Класс! Вот нам правительство то досталось, именно досталось, мы его не выбираем... А это ссылка на декларации о доходах http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/svedeniya_dep.pdf У него правда не пять квартир, а четыре. А мерс подрос с С-класса до S

    ReplyDelete